Sie befinden sich hier:www.mcss.de/m-organisation.php

 

Clubverwaltung und Geschäftsstelle

MCSS e.V. Althengstett
Schwalbenweg 9
75382 Althengstett
07051 - 7126

Der Vorstand

  1.Vorsitzender/Teamleiter : Reiner Muerder reiner.muerder@mcss.de
  2.Vorsitzender/Schriftfuehrer : Andreas Fritz andreas.fritz@mcss.de
  Schatzmeister : Frank Klauser frank.klauser@mcss.de
  Sportleiter : Marcel Brumm marcel.brumm@mcss.de
  Jugendleiter : Robin Krull robin.krull@mcss.de  
  Beisitzer : Daniel Wohlgemuth daniel.wohlgemuth@mcss.de  
  Beisitzer : Andreas Jensen andreas.jensen@mcss.de  
  Kassenprüfer :  Frank Holz
Dirk Haubenreisser
 


Nenngeld-Konto MCSS Althengstett

SK Pforzheim Calw / IBAN: "Info per Mail"

 


Unsere Mitglieder

Wir sind aktuell ca. 20 aktive Fahrer

 

Nächste Termine


Art: ToniSport MCSS-OPEN 2019
Datum: 4./6. Januar 2019

 


Letzte Ergebnisse

- MCSS-Cup 2018 Rangliste
  Abschlusstabelle

- TOS-Süd Althengstett
  29. Juli 2018

- ToniSport-MCSS-OPEN 2018
  5. / 7. Januar 2018

- MCSS-Cup 2017 Rangliste
  aktuelle Tabelle

- ToniSport-MCSS-OPEN 2017
  7. / 8. Januar 2017

- MCSS-Cup 2016 Rangliste
  Abschluss-Tabelle

- HPI-Challenge
  26. Juni 2016

- ToniSport-MCSS-OPEN 2016
  9. / 10. Januar 2016